Тел.:(347) 264-15-60, (347) 242-24-15, (347) 240-26-00
Факс:(347) 264-15-60, (347) 243-07-76
E-mail:

Студия Артемия Лебедева разработала дизайн контейнера для сбора использованных пакетов

вернуться назад
Студия Артемия Лебедева разработала дизайн контейнера для сбора использованных пакетов.
В компании «Тетра Пак» всерьез занимаются вопросами экологии и утилизации отходов. Сотрудники компании хотят привить людям мысль о том, что упаковка — не бесполезный мусор, и должна перерабатываться.

Образовательная программа производителя в лекциях, листовках и плакатах объясняет, чем ценна упаковка, и зачем ее нужно утилизировать. А в школах и офисах нужны специальные контейнеры для сбора пустой тары, чтобы потом вывозить «урожай» на переработку.

В студии Артемия Лебедева придумали то, какими должны быть контейнеры, довели их до производства, сочинили названия нескольких акций и создали им логотипы. Стоит отметить, что такие контейнеры уже установлены в в школах Удмуртии.


Лучший способ заставить детей делать что-то полезное — превратить задачу в игру. Для школ в студии был создан «монстр переработки» — цветной контейнер, вызывающий у детей желание скормить ему свой пакетик (предварительно выпив молоко). Полный пакетик в монстра не пролезает.



Спереди у «монстра» есть симпатичное брюшко и инструкция. Прорезей для пакетиков много — чтобы дети на перемене не устраивали очереди, а размеры отверстий подогнаны под сложенную упаковку и не подходят для утилизации дневников и учебников.

«Монстр» состоит из двух половинок (чтобы удобно было его производить) и запирается на замок. Уборщица раскрывает контейнер, вытаскивает изнутри заполненный мешок и вешает новый.

Также предусмотрено место под динамик и фотоэлемент, чтобы при просовывании пакета раздавались поощрительные звуки.

Взрослые в офисах тоже пьют соки и молоко из бумажных пакетов и тоже небезнадежны для воспитания экологической сознательности. Офисный «монстр» похож на школьного, только цветом поскромнее. Его передняя панель сделана из тектана, в который превращается тетрапаковская упаковка после переработки. Тектан напоминает пластик, картон и фанеру одновременно, и из него изготавливают мебель и другие полезные в быту вещи.


Одна из верхних прорезей увеличена в размерах, чтобы проталкивать внутрь большие пакеты. Динамиком изначально пожертвовали в пользу тишины и здравого смысла.

Посетите наш каталог:



news.unipack.ru, 09.09.2010





0
 

Спецпредложение 1

Стандарт от 100 до 200 литров
 
 
 
 
 

Новости

14/06. Внимание! Мы открыли интернет магазин!
Для Вашего удобства мы создали новый сайт.
26/03. Скидки на пельменное оборудование!
Экструзионно-формовочные автоматы H500 и H600
15/05. В наличии Насосы для перекачки молока.
Насосы роторные для вязких молочных продуктов на складе компании "УралУпак Принт".