Тел.:(347) 264-15-60, (347) 242-24-15, (347) 240-26-00
Факс:(347) 264-15-60, (347) 243-07-76
E-mail:

Киевлян научат сортировать мусор в разноцветные контейнеры

вернуться назад
Киевлян научат сортировать мусор в разноцветные контейнеры.
Со следующего года киевлянам придется закупать больше мусорных пакетов: отдельно для картона, пищевого и «опасного» мусора. И всю эту охапку выносить на улицу. Причем и в высотках — мусоропроводы в них начнут закрывать. Эти нововведения прописаны в Программе обращения с твердыми бытовыми отходами в Киеве, которую утвердили в Киевраде, пишет «Сегодня».

«Мусоропроводы себя не оправдали. Из-за них разводятся тараканы и крысы, неприятный запах в доме. Они часто забиваются», — сказал заммэра Александр Мазурчак. Их скоро начнут закрывать по всему Киеву. Причина еще и в том, что раздельный сбор мусора нельзя внедрить с мусоропроводом. Мазурчак добавляет, что члены ОСМД могут и не согласиться закрывать свой «проводник» сора, однако тогда они должны договориться, чтобы их отбросы перебирали дворники. Вероятно, за это придется им доплатить.

С этого года во дворах начнут устанавливать разноцветные контейнеры для сортировки мусора на три фракции: пищевые, сухие (картон, пластмасса, битая керамика, стекло и металл) и опасные отходы (батарейки, тара из-под химикатов и моющих средств, ртутные термометры). Пока штрафовать за выброс сора не в тот контейнер не будут. Мазурчак говорит, что приучать киевлян сортировать свои отходы будут с помощью разъяснительной работы. Не удивляйтесь, если в следующем году к вам во двор приедет лектор с тематическими наглядными материалами о пользе раздельного выброса мусора — на эти мероприятия, по программе, дадут по 300 тысяч гривен в год. Надо сказать, контейнеры для раздельного сбора в Киеве начали устанавливать еще с 2008 года (отдельно для бутылок и объедков). Но многие жильцы так и продолжают выбрасывать все подряд. Не исключено, что такие «ошибки» приравняют к бросанию мусора на улице, что предусматривает штраф от 340 до 1360 грн.

Посетите наш каталог:

news.unipack.ru, 20.07.2010





0
 

Спецпредложение 1

Стандарт от 100 до 200 литров
 
 
 
 
 

Новости

14/06. Внимание! Мы открыли интернет магазин!
Для Вашего удобства мы создали новый сайт.
26/03. Скидки на пельменное оборудование!
Экструзионно-формовочные автоматы H500 и H600
15/05. В наличии Насосы для перекачки молока.
Насосы роторные для вязких молочных продуктов на складе компании "УралУпак Принт".