Тел.:(347) 264-15-60, (347) 242-24-15, (347) 240-26-00
Факс:(347) 264-15-60, (347) 243-07-76
E-mail:

ЕП не одобрил принцип "светофора" для маркировки продуктов питания

вернуться назад
ЕП не одобрил принцип "светофора" для маркировки продуктов питания.
В среду Европарламент не одобрил идею введения новой системы размещения информации на упаковках продуктов питания. Ее инициаторы предлагали в будущем самые полезные продукты обозначать зеленым значком, а наиболее вредные — красным, сообщает Delfi.

16 июня ЕП принял резолюцию о требованиях маркировки продуктов питания. Европарламентарии предлагают размещать на упаковках информацию о содержании продукта (жиры, насыщенные жиры, углеводы, сахар и соль), а на мясных и молочных продуктах – страну производителя.

ЕП также предлагает объединить требования к обозначению содержания и этикеткам. По новым правилам, на упаковке необходимо было бы размещать информацию о жирах, насыщенных жирах, углеводах, сахаре и соли. Список предлагают дополнить информацией о белках и фибриллярных составляющих, а также указывать рекомендуемую дневную норму. К алкогольным напиткам эти требования ЕП предлагает не применять.

На упаковке надо будет разместить и данные о веществах, вызывающих аллергию, в том числе для продуктов, которые используются в ресторанах. Если изделие подается без упаковки, в помещении должна быть информация о том, что продавец или официант могут предоставить информацию по этому вопросу.

Для мясных и молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов предлагают обязательно указывать страну-изготовителя. Это требование действовало бы и в случае с переработанными продуктами, которые содержат мясо или рыбу. Однако Еврокомиссия сначала должна оценить применение таких требований, считают европарламентарии.

На этикетке также нужно будет сообщать о наноматериалах.

Посетите наш каталог:

news.unipack.ru, 21.06.2010





0
 

Спецпредложение 1

Стандарт от 100 до 200 литров
 
 
 
 
 

Новости

14/06. Внимание! Мы открыли интернет магазин!
Для Вашего удобства мы создали новый сайт.
26/03. Скидки на пельменное оборудование!
Экструзионно-формовочные автоматы H500 и H600
15/05. В наличии Насосы для перекачки молока.
Насосы роторные для вязких молочных продуктов на складе компании "УралУпак Принт".